Detail Produk

Neozep Forte untuk Meringankan Gejala Flu (4 Kaplet)
Thumbnail Thumbnail Thumbnail

Neozep Forte untuk Meringankan Gejala Flu (4 Kaplet)

Rp 3.300

Product Description

Neozep Forte merupakan obat pereda flu dengan kandungan Paracetamol, Phenylpropanolamine, Salisilamida, dan Chlorpheniramine maleat. Paracetamol digunakan sebagai pereda demam dan sakit kepala, Phenylpropanolamine digunakan untuk mengobati gejala hidung tersumbat. Chlorpheniramine maleate bekerja sebagai antihistamin atau anti alergi sehingga obat ini digunakan untuk mengatasi gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, dan bersin-bersin yang disertai batuk.

Indikasi Umum

Mengobati gejala flu, seperti: hidung tersumbat, demam, pusing, dan bersin-bersin.

Komposisi

Phenylpropanolamine HCl 15 mg, Paracetamol 250 mg, Salicylamide 150 mg, Chlorpheniramine maleate 2 mg.

Dosis

Dewasa: 3-4 x sehari 1 tablet Anak usia 6-12 tahun: 3-4 x sehari setengah tablet.

Aturan Pakai

nya. Tidak boleh diberikan pada penderita yang sensitif atau alergi terhadap obat simpatomimetik lain (seperti: efedrin, pseudoefedrin, fenilefrin), penderita tekanan darah tinggi, dan individu yang sedang mengkonsumsi anti depresan tipe penghambat monoamin oksidase (MAOI). Hati-hati penggunaan obat ini pada individu yang berpotensi mengalami tekanan darah tinggi atau stroke, atau individu usia lanjut. Hentikan penggunaan obat ini jika terjadi susah tidur, jantung berdebar, dan pusing.

Perhatian

Peringatan: Awas, Obat Keras Bacalah

Kontra Indikasi

Hipersensitif

Efek Samping

Mengantuk, efek samping ringan pada saluran pencernaan misalnya mual dan muntah. Pada penggunaan dosis yang lebih tinggi diketahui meningkatkan resiko terjadinya perdarahan lambung.

Kemasan

1 Strip @ 4 Tablet

Manufaktur

Darya Varia Laboratoria

No. Registrasi

BPOM: DTL1504523110A1

Opsi Keranjang

Stok: 9

Jumlah: