Detail Produk

Sanmol Forte Meringankan Sakit Kepala dan Demam (4 Tablet)
Thumbnail Thumbnail Thumbnail

Sanmol Forte Meringankan Sakit Kepala dan Demam (4 Tablet)

Rp 3.600

Product Description

Sanmol Forte Tablet merupakan obat dengan kandungan Paracetamol 650 mg. Obat ini digunakan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam. Sanmol Forte bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgetik).

Indikasi Umum

Obat ini digunakan untuk meringankan rasa sakit pada keadaan sakit kepala, sakit gigi dan menurunkan demam.

Komposisi

Paracetamol 650 mg.

Dosis

Dewasa dan anak usia lebih dari 12 tahun : 1 tablet, diberikan 3-4 kali sehari.

Aturan Pakai

Dikonsumsi sebelum atau sesudah makan.

Perhatian

Hati-hati penggunaan obat ini pada penderita penyakit ginjal. Bila setelah 2 hari demam tidak menurun atau setelah 5 hari nyeri tidak menghilang, segera hubungi Unit Pelayanan Kesehatan. Penggunaan obat ini pada penderita yang mengkonsumsi alkohol, dapat meningkatkan risiko kerusakan fungsi hati.

Kontra Indikasi

Penderita gangguan fungsi hati yang berat, hipersensitivitas terhadap Paracetamol.

Efek Samping

Pemakaian obat umumnya memiliki efek samping tertentu dan sesuai dengan masing-masing individu. Jika terjadi efek samping yang berlebih dan berbahaya, harap konsultasikan kepada tenaga medis. Efek samping yang mungkin terjadi dalam penggunaan obat adalah: Hematologi, reaksi kulit, reaksi alergi lainnya, kerusakan hati (penggunaan jangka panjang dan overdosis).

Kemasan

1 Strip @ 4 Tablet

Manufaktur

Sanbe Farma

No. Registrasi

BPOM: DBL1122235610B1

Opsi Keranjang

Stok: 33

Jumlah: