Detail Produk

Paracetamol 500 mg Tablet First Medifarma (10 Tablet)
Thumbnail Thumbnail Thumbnail

Paracetamol 500 mg Tablet First Medifarma (10 Tablet)

Rp 3.500

Product Description

Paracetamol 500 mg Tablet merupakan obat yang dapat digunakan untuk meringankan rasa sakit pada sakit kepala, sakit gigi, dan menurunkan demam. Paracetamol bekerja pada pusat pengatur suhu di hipotalamus untuk menurunkan suhu tubuh (antipiretik) serta menghambat sintesis prostaglandin sehingga dapat mengurangi nyeri ringan sampai sedang (analgesik).

Indikasi Umum

Obat ini digunakan untuk meredakan nyeri ringan hingga sedang seperti sakit kepala, sakit gigi, nyeri otot, serta menurunkan demam.

Komposisi

Paracetamol 500 mg.

Dosis

Dewasa: 1-2 kaplet, 3-4 kali per hari. Penggunaan maximum 8 kaplet per hari. Anak 7-12 tahun : 0.5 1 kaplet, 3-4 kali per hari. Penggunaan maximum 4 kaplet per hari.

Aturan Pakai

Obat dapat diminum sebelum atau sesudah makan.

Perhatian

Hati-hati penggunaan pada pasien dengan gagal ginjal, gangguan fungsi hati, dan alergi atau mengalami hipersensitivitas terhadap paracetamol.

Kontra Indikasi

Parasetamol jangan diberikan kepada penderita hipersensitif/alergi terhadap Paracetamol. Penderita gangguan fungsi hati berat.

Efek Samping

Demam, mual, nyeri lambung, kehilangan nafsu makan, urin berwarna gelap, tinja / kotoran berwarna coklat kemerahan, mata atau kulit berwarna kuning, tinja/kotoran berdarah atau berwarna hitam.

Kemasan

1 Strip @ 10 Tablet

Manufaktur

First Medifarma

No. Registrasi

BPOM: GBL9607102904A1

Opsi Keranjang

Stok: 18

Jumlah: